Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...

Новосибирская область вошла в тройку лидеров по цифровой зрелости

Регион сохранил место в тройке лучших субъектов федерации по уровню цифровой трансформации. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития и связи региона.

Фото: magnific.com/ru/author/magnific, создано ИИ

На заседании Совета по цифровому развитию замгубернатора Валентина Дудникова подчеркнула, что основное внимание уделяется реализации нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». 

Также ведётся работа по улучшению госуслуг и развитию электронных сервисов. Министр Сергей Цукарь отметил, что для контроля показателей создана многоуровневая система управления программой цифровой трансформации, включающая ведомственные и муниципальные компоненты. Для мониторинга разработана BI-платформа. 

С 1 марта 2026 года вступил в силу новый приказ ФСТЭК России, ужесточающий требования к защите информации в три раза. Теперь органам власти и подведомственным учреждениям необходимо назначить ответственных за безопасность, обучить специалистов, обновить документацию и рассчитать показатели защищённости.

Ранее стало известно, что Новосибирск цифровизировали на 85%.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: