17 пожаров произошло в Новосибирской области за сутки
Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса
Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...
В форум «Дни производительности в Новосибирской области» принимают участие предприятия, которые хотят научиться бережливому производству и поделиться своим опытом с другими. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».
На площадке ежегодного форума компании познакомятся с предоставляемыми возможностями национального проекта, обменяются опытом и обсудят с федеральными экспертами все интересующие вопросы: от внедрения технологий бережливого производства до HR-практик – как мотивировать и развивать персонал. Помимо этого участники посетят ведущие предприятия Новосибирской области.
Так, представители Сибирского НИИ авиации имени С. А. Чаплыгина узнали новые инструменты бережливого производства и эффективного управления на промышленных предприятиях. Также было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве.
Институт авиации занимается разработкой, исследованием и аэродинамическим проектированием компоновок высокоманёвренных самолётов, наземными и лётными испытаниями авиационной техники, разработкой программ и методик испытаний, а также выполнением научно-исследовательских задач на воздушных судах - летающих лабораториях.