Эксперт рассказал, чем опасно делиться с нейросетями
Популярный британский блогер рассказал, почему считает Новосибирск второй родиной
Уилл родился в Манчестере, но всю осознанную жизнь провёл в оч...
Робот Николай работает круглосуточно и предоставляет информацию за 1-2 минуты. За два месяца работы в МАХ сервисом воспользовались более 9,5 тысяч жителей региона.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Чат-бот «Моё здоровье НСО», который ранее был доступен только во ВКонтакте, а теперь работает и в МАХ. Это позволяет жителям региона записываться на приём к врачу, отменять визиты, вызывать врача на дом и получать консультации по медицинским вопросам. Интеграция с медицинской системой делает процесс более удобным. Об этом сообщили в правительстве региона.
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь сообщил, что к концу года возможности чат-бота расширятся. Пользователи смогут узнавать статус вызова врача, записываться на диспансеризацию и получать информацию о прикреплении к участку. Это снизит нагрузку на Единую регистратуру и улучшит доступность медицинских услуг.
В 2025 году через мессенджеры было сделано более 46 тысяч записей на приём и 15 тысяч вызовов врача на дом. Проактивные уведомления помогли высвободить более 11 тысяч слотов для других пациентов
Напомним: робот Николай уведомляет новосибирцев об окончании срока действия выплат.