Лента новостей









В Новосибирске пройдёт масштабная ИТ-конференция на тему практического внедрения ИИ-технологий

Мероприятие пройдёт 14 ноября в НГУ в Академгородке и станет частью социокультурного фестиваля «Система Фест». Его цель — развитие сибирского ИТ-сообщества и привлечение новых кадров в цифровую индустрию.

Фото: ru.freepik.com/сгенерировано с помощью ИИ

Организаторы конференции — цифровая экосистема МТС и благотворительный фонд «Система». Участвовать могут начинающие и опытные ИТ-специалисты региона из компаний различных сегментов бизнеса, разработчиков, а также студентов, учащихся СУЗов и старшеклассников.

«Новосибирск стал третьим городом, где проходит социокультурный фестиваль. На одной площадке в течение нескольких дней мы организуем встречи школьников, студентов, молодых учёных и стартаперов с представителями ведущих компаний России и даём им возможность пообщаться, обсудить тренды в сфере развития ИИ-технологий. Участники смогут узнать о программах для профессионального роста и построения карьеры. Отдельное внимание уделяется развитию партнёрских отношений с вузами и профессиональными сообществами. Такое взаимодействие направлено на сближение академической среды и индустрии для подготовки квалифицированных кадров, отвечающих современным требованиям рынка», — комментирует директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Центра социальных и благотворительных программ цифровой экосистемы компании Ольга Юркова добавила, что в Новосибирск пригласили ведущих федеральных экспертов этого направления — участники конференции смогут не только побывать на их выступлениях, но и задать интересующие вопросы, а также обменяться мнениями о практическом внедрении ИИ и сопутствующих задачах.

Фестиваль «Система Фест» включает масштабную программу начиная с 11 ноября: образовательные и профориентационные встречи со школьниками и студентами, открытые уроки, общение представителей бизнеса с молодыми учеными.

Основной площадкой проведения «Система Фест» станет новый корпус поточных аудиторий в Академгородке, где планируется проведение не только конференции 14 ноября, но и двухдневного хакатона «Система Хак: Новосибирск. Программируй без границ». Его участники будут решать рабочие кейсы по внедрению ИИ — в качестве инструмента оценки выгорания сотрудников и партнёров, а также для проверки сайтов на инклюзивную доступность.

Напомним: ИИ начали использовать для инвестиционного анализа и финансового планирования.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: