Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 29 января 2026

Нигериец переехал в Новосибирск и стал популярным блогером

26-летний Джоель Одинамаду переехал в Новосибирск в 2019 году. За это время он успел стать популярным блогером. Парень снимает забавные ролики о своей жизни в морозной Сибири. История темнокожего парня — в материале Горсайта.

Менеджер по продажам

Джоель родом из Нигерии — там остался его отец. Брат и сест...

Читать далее...
Технологии
23 октября 2023 - 13:29
Поделиться

В Новосибирской области стало в 10 раз больше проектов цифровой трансформации

За 10 лет в регионе десятикратно увеличилось количество реализуемых проектов в сфере цифровой трансформации. Ответственное за реализацию учреждение празднует юбилей.

Фото: правительство НСО

Подведомственное учреждение региональной минцифры – Центр цифровой трансформации Новосибирской области (ЦЦТ) – в этом году отмечает 10-летие. В праздничном юбилее приняли участие замгубернатора Новосибирской области Максим Кудрявцев и министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь. Члены областного правительства поздравили коллектив и вручили сотрудникам награды.

ЦЦТ известен такими проектами, как робот Николай и Карта жителя Новосибирской области.

– Цифровая трансформация является одной из приоритетных национальных целей развития России. Внедрение цифровых сервисов в ключевые отрасли Новосибирской области проходит в соответствии с обозначенными приоритетами губернатора Андрея Травникова и находится под его личным контролем. Мы делаем акцент на развитии решений, направленных на повышение качества жизни, комфорта и безопасности новосибирцев, – подчеркнул замгубернатора Максим Кудрявцев.

В первую очередь ЦЦТ создавался для развития навигационных и геоинформационных технологий на территории Новосибирской области. Информация ведомства используется в полусотне ведомственных мобильных приложений. Система передает информацию о движении пассажирских автобусов на территории всего региона в популярные ресурсы «Яндекс.Карты» и 2GIS.

Глава минцифры Сергей Цукарь обозначил приоритетные задачи учреждения. Это дальнейшее развитие системы голосового самообслуживания, внедрение технологий искусственного интеллекта для расшифровки медицинских снимков, модернизация инфраструктуры и независимость от глобальной навигационной спутниковой системы.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: