Яндекс Дзен
Технологии

Вакцину от ковида и «СКИФ» обсудят на марафоне «Новое знание» в Новосибирске

Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов представят на всероссийском марафоне «Новое знание» российского общества «Знание». В том числе мероприятия пройдут и в Новосибирске. Причем принять участие в них абсолютно бесплатно смогут все желающие.

Дело в том, что с 20 по 22 мая все мероприятия можно смотреть онлайн на сайте marathon.znanierussia.ru. В частности новосибирцы могут посмотреть ту часть, что будет офлайн проходить в нашем городе. Кстати, программа марафона в Новосибирске будет посвящена науке и технологиям: ученые и руководители научных институтов выступят с лекциями на острые темы, такие как создание вакцин и борьба с новыми вирусами, обсудят вопросы создания условий для нового качества жизни и активного долголетия.

— Одна из заявленных тем марафона – значение проектов класса мегасайенс, — рассказал директор Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН Павел Логачев. — Подавляющее большинство людей плохо понимает, что такое установки класса мегасайенс, и зачем тратить на их создание деньги из бюджета страны. Разъяснению этих вопросов и должна быть посвящена наша дискуссия.

Также в Новосибирске обсудят вакцину от коронавируса, центр коллективного пользования «СКИФ», который построят в наукограде Кольцово, перспективы активного долголетия и особенности изучения квантового мира. Полная программа встречи — по ссылке.

Виктор Марков, фото — стоп-кадр с трансляции марафона

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей