Яндекс Дзен
Транспорт

100 новых автобусов появятся в четырех районах Новосибирска

Уже до конца года на дорогах Новосибирска появятся 100 новых автобусов. Еще 50 автобусов поступят в первой половине 2022 года.

Сегодня, 11 ноября, на онлайн-встрече с журналистами мэр города Анатолий Локоть сообщил, что власти Новосибирска заключили контракт на приобретение 150 новых автобусов.

«Ранее мы приняли решение о приобретении по лизинговой схеме 150 новых автобусов на экологичном виде топлива. В сентябре этого года был объявлен конкурс на их закупку. Два дня назад был подписан соответствующий договор и заключён контракт на сумму 2,5 млрд рублей. Это средства бюджетов двух уровней — городского и областного. Согласно условиям контракта первые 100 автобусов поступят в течение декабря этого года и ещё 50 — в первом полугодии 2022 года», — отметил мэр Анатолий Локоть.

Все транспортные средства работают на газомоторном топливе, имеют низкий пол и откидную аппарель для посадки-высадки маломобильных граждан. Дополнительно в автобусах предусмотрена бескондукторная система оплаты проезда, система навигации и видеонаблюдения, в салоне и кабине водителя есть кондиционер.

Новую технику планируют запустить в четырех районах Новосибирска: Ленинском, Октябрьском, Калининском и Центральном.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей