Яндекс Дзен
Транспорт

6 новых станций метро планируют открыть в Новосибирске к 2030 году

В течение семи лет в сибирской столице должны быть построены и введены в эксплуатацию  станции «Спортивная», «Гусинобродская», «Молодежная», «Площадь Станиславского», «Троллейная» и «Северная».

6 новых станций метро планируют открыть в Новосибирске к 2030 году

Фото: Горсайт / Виктория Саликова

По данным мэрии Новосибирска, к настоящему времени выполнено технико-экономическое обоснование достройки Дзержинской линии от станции «Золотая Нива» до станции «Молодёжная».

– Предварительная стоимость работ, включающих достройку перегонного тоннеля и строительство станций «Гусинобродская» и «Молодёжная», а также электродепо «Волочаевское» составляет порядка 30 миллиардов рублей, – сообщили в муниципалитете.

Этим летом в Новосибирске планируется запуск одной из запланированных в программе комплексного развития транспортной инфраструктуры города Новосибирск на 2018-2030 годы станции метро «Спортивная». Изначально ее планировали ввести в эксплуатацию ещё в сентябре 2022 года, но из-за замены оборудования и последующей доработки проектной документации срок был перенесён.

Ранее Горсайт сообщал о двух станциях метрополитена, которые также планируют построить на пересечении улиц Курчатова и Мясниковой, на кольце около ТРК «Голден Парк», и на пересечении Учительской и Богдана Хмельницкого, где назодится Учительский сквер.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей