Яндекс Дзен
Транспорт

АО «Экспресс-пригород» запускает новые электрички из Новосибирска

По заказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области АО «Экспресс-пригород» запускает дополнительные пригородные поезда. Это связано с началом дачного сезона.

Начиная с 11 апреля и до 7 мая на направлении Новосибирск-Жеребцово будут курсировать девять дополнительных поездов; в сторону Кузбасса – 16, в западном – восемь и на южном – пять.

– Кроме того, по выходным дням июня и июля по маршруту Новосибирск-Главный – Искитим к местам массового отдыха горожан будут курсировать дополнительные пригородные поезда. Их расписание будет зависеть от погодных условий, – рассказали в Службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

В ведомстве отметили, что всего на 89 остановочных пунктах Новосибирского региона будут работать 145 кассовых окон, из которых 15 откроются у садово-дачных обществ.

При этом, как напомнили в АО «Экспресс-пригород», билеты на электрички также можно оформить в 79 терминалах самообслуживания, а также в мобильных приложениях АО «Экспресс-пригород» и «РЖД-Пассажирам».

В Новосибирской области правом на скидку в размере 50% могут воспользоваться ветераны труда РФ или Новосибирской области, военной службы, достигшие пенсионного возраста. Льготой они могут воспользоваться с 23 апреля по 23 октября.

Информацию об изменении в расписании пригородных поездов можно найти на официальном сайте компании-перевозчика, на станциях и остановочных пунктах Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей