Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Транспорт
11 января 2024 - 16:12
Поделиться

Аварийно севший в поле под Новосибирском самолёт решили утилизировать

Airbus A320, летевший из Сочи в Омск, 12 сентября аварийно сел в пшеничном поле Убинского района. Пассажиры остались живы, позже их отправили в пункт назначения другим транспортом.

Фото: официальный телеграм-канал авиакомпании «Уральские авиалинии»

Авиакомпания «Уральские авиалинии» решила утилизировать аварийно приземлившийся под Новосибирском 12 сентября самолёт Airbus A320. Борт летел из Сочи в Омск и совершил аварийную посадку в пшеничном поле Убинского района

Как сообщили в телеграм-канале FlightMode, перевозчик долго анализировал проблему. После разбора всех возможных вариантов, руководство решило завершить эксплуатацию лайнера. 

– Решение вызвано тем, что финансово нецелесообразно продолжать попытки по вызволению самолёта (RA-73805) с места, где он находится уже почти 4 месяца. Остаточный ресурс не позволит покрыть возможные расходы на подъём с поля , – подчеркнули в телеграм-канале. 

Борт разберут, с него снимут рабочие запчасти, которые пригодятся для использования в будущем. Позже приступят к «распилу» самолёта.

В ноябре Росавиация завершила расследование аварийной посадки под Новосибирском.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: