Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 сентября 2026

«Это было отвратительно»: сибирячки поделились опытом онлайн-знакомств

Современный ритм жизни оставляет меньше времени на личную жизни — в этом деле помогают сервисы для знакомств. Жительницы Новосибирска поделились с корреспондентом ОТС-Горсайта своими историями любви и не только.

Сибирячка Алёна (имя изменено) зарегистрировалась в приложении для знакомств без серьёзных на...

Читать далее...
Транспорт
11 апреля 2023 - 11:00
Поделиться

Автобусов и троллейбусов купят больше в Новосибирске в 2023 году

На дополнительные средства в Новосибирске купят 129 троллейбусов, семь автобусов и обновят 10 трамваев. Софинансирование из бюджета области одобрил губернатор области Андрей Травников.

Фото: Виктории Саликовой / Горсайт

Софинансирование на приобретение нового парка общественного транспорта Новосибирска из бюджета Новосибирской области увеличат с 50% до 80%.

Изменения внесены в государственную областную программу «Обеспечение доступности услуг общественного пассажирского транспорта, в том числе Новосибирского метрополитена, для населения Новосибирской области».

Решение об увеличении софинансирования принял Андрей Травников в ходе совещания по обсуждению поправок проекта закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Решение предусматривает ежегодное предоставление бюджету Новосибирска субсидии в размере 799 миллионов рублей на софинансирование по обновлению наземного общественного транспорта в период 2023-2027 годов.

На эти средства закупят 129 троллейбусов, семь автобусов и обновят 10 трамваев. 

Напомним, маршрут из Северного в Новосибирск запустили в области.
Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: