Яндекс Дзен
Транспорт

Девять новых троллейбусов выйдут на маршрут в Новосибирске

Техника выйдет на маршрут №36 1 февраля. Он будет изменён и свяжет улицу Лазурную с вокзалом Новосибирск-Главный. Троллейбусы имеют возможность автономного хода.

Девять новых троллейбусов выйдут на маршрут в Новосибирске

Фото: телеграм-канал/Анатолий Локоть

Закупленный подвижной состав может передвигаться автономно, то есть без  контактной сети, поэтому её можно пускать в сторону отдалённых микрорайонов и жилмассивов без строительства необходимой инфраструктуры. Об этом рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

– Кроме того, при поддержке губернатора, правительства, министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области мы подписали лизинговый контракт, по которому в этом году получим ещё 120 троллейбусов. Таким образом, будет обновлено более половины троллейбусного парка ГЭТ, – напомнил градоначальник.

Троллейбусы произведены Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом и приобретены в рамках нацпроекта. Всего в лизинг закуплено 120 низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Они будут поставлены до конца 2023 года. В планах мэрии расширить маршруты до жилмассивов «Южно-Чемской», «Дивногорский», «Новомарусино», «Стрижи», «Европейский берег» и на улицу Выборную.

Февральская партия будет ходить по изменённому маршруту №36. Ранее троллейбусы ходили по маршруту «Улица Лазурная – Станция метро «Речной вокзал», а теперь – от улицы Лазурной до вокзала Новосибирск-Главный. При этом полукилометровый участок по улице Фрунзе от Красного проспекта до площади Кондратюка они будут проходить на автономном ходу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей