Новосибирцев приглашают на бесплатные курсы по фактчекингу
Адъютант командира полка из Новосибирской области через 60 лет после Победы получил Красную Звезду
За последней боевой наградой 83-летний участник Великой Отечественной войны Владимир Николаев...
Дорожники Новосибирской области привели в нормативное состояние дорогу к посёлку Астродым. На двухкилометровом участке обновили щебёночное покрытие и дорожные знаки.
Фото: правительство Новосибирской области
Дорогу к посёлку Астродым, который располагается в Карасукском районе. Обновили. Объект ввели в эксплуатацию. Путь к населённому пункту стал доступнее благодаря нацпроекту.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже отремонтирован участок дороги, который ведёт от села Троицкое к посёлку Астродым, возле озера на границе с Республикой Казахстан.
Общая протяжённость дороги составляет 8,3 километра. Более всего в ремонте нуждался двухкилометровый участок дороги.
– На дороге обновили щебеночное покрытие. Кроме того, подрядчик укрепил обочины, установил новые дорожные знаки. Дорога до озера Астродым приведена в нормативное состояние, объект уже введен в эксплуатацию, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сданы в эксплуатацию 32 объекта общей протяженностью 83,4 километра.
В воскресенье, 27 августа на несколько часов перекроют Ленинск-Кузнецкую трассу. Перекрытие продлится с 00:00 до 03:30. Оно связано с монтажом пролётного строения строящегося пешеходного моста в районе села Раздольного.
Пишите нам: