Яндекс Дзен
Транспорт

Дорогу к больнице и рынку отремонтируют в Искитиме

Жителям Искитима станет удобнее добираться до городской больницы: дорогу, ведущую к медицинскому учреждению отремонтируют уже в этом году. Жители города сами выбрали, какие городские магистрали привести в порядок по программе «Безопасные качественные дороги».

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в г. Искитиме в 2021 году дорожники приведут в нормативное состояние три объекта: участки по ул. Революции, ул. Линейная, ул. Вокзальной.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, указанные объекты были выбраны жителями г. Искитима на общественных обсуждениях, которые проводились в апреле 2019 года.

«Каждая из улиц, которая заявлена в план работ на текущий год имеет большое значение для горожан. Участок протяженностью 646 м. по ул. Революции является продолжением объекта 2020 года (капитальный ремонт ул.Коротеева), ведёт к Искитимской городской больнице и Центральному рынку, соединяет Центральный и Заречный микрорайоны города», - сообщил Анатолий Костылевский.

По участку ул. Вокзальной, который также отремонтируют в текущем году, можно добраться до парка им. Коротеева и Центрального рынка. Протяженность ремонтируемого участка составляет 298 м.

По ул. Линейная осуществляется движение большегрузного транспортак таким предприятиям, как ЖБИ-5, угольный склад. Подъезд транспорта к Искитимскому филиалу ГБПОУ НСО "Новосибирский строительно-монтажный колледж", средней общеобразовательной школе №5.

На всех трёх участках улиц дорожники планируют выполнить ремонт покрытия проезжей части и нанесение разметки, ремонт и восстановление тротуаров, установку дорожных знаков. Работы по замене светильников уличного освещения будут выполнены на ул. Линейная. Общая протяженность трех капитально ремонтируемых участков составит 3, 58 км, общая стоимость работ 112 млн рублей.

Также начнутся работы по капитальному ремонту участка ул. Юбилейная от трассы Р-256 до кругового перекрёстка у автодорожного путепровода через железнодорожные пути ЗСЖД- пересечение ул. Юбилейная, ул. Молодежная, пр. Юбилейный.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в январе 2022 года, стоимость работ 140 млн рублей.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО, фото с сайта pixabay  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей