Минздрав утвердил шесть цветов формы для новосибирских медиков
Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании
Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...
В Новосибирске на улице Линейной у дома 33/3 уже несколько дней стоит автомобиль, похожий на машину скорой помощи. Жители жалуются, что он перекрывает тротуар, а водитель грубит на замечания.
Фото предоставлено читательницей Om1 Новосибирск
Как сообщило издание Om1 Новосибирск, местная жительница Надежда рассказала, что автомобиль появился в конце февраля. Сначала казалось, что он приехал по вызову, но машина продолжает стоять у подъезда.
«Машина стоит уже три дня. Постоянно приходится её обходить. Вчера в ней сидел мужчина, я ему высказала претензии. Он ещё меня и обругал в ответ», – поделилась Надежда.
В Станции скорой медицинской помощи сообщили, что этот автомобиль не входит в их автопарк. По данным базы, он ранее принадлежал компании «Медтранс», а сейчас числится за Новосибирским областным госпиталем ветеранов войн № 2. Однако в госпитале заявили, что не используют машины скорой помощи.
В полиции уточнили, что за автомобилем числятся два административных правонарушения, но они не связаны с неправильной парковкой.
Ранее Горсайт писал о том, что врачам скорой помощи в Новосибирске расширили полномочия.