Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 17 июля 2026

Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва

Каждый день в 11:30, во время обеда, простой “работяга” выходит на улицу и устраивает 10-минутные музыкальные концерты для других заводчан. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местной звездой.

35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...

Читать далее...

Городские электрички в Новосибирске сделают частью единой системы

В областной столице обсудили развитие городского и пригородного железнодорожного транспорта. Совещание прошло под руководством губернатора Андрея Травникова.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Власти планируют сделать электрички удобным и быстрым видом транспорта, интегрировав их с метро и автобусами. 

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что электрички играют ключевую роль в транспортной системе города. В планах — реконструкция пересадочных пунктов и синхронизация расписаний с другими видами транспорта. 

По данным за 2025 год, число поездок на электричках внутри города выросло на 17% и составило 7,9 миллиона. Всего на пригородных маршрутах за год было совершено 24,4 миллиона поездок, что на 2,3% больше, чем годом ранее. 

Первый вице-мэр Иосиф Кодалаев рассказал о планах по созданию транспортно-пересадочных узлов у железнодорожных станций. Среди новых проектов — запуск автобусного маршрута от станции Новосибирск-Западный до областной больницы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: