Время «Ч»: назван пик активности телефонных мошенников в Новосибирске
Работник новосибирского завода поёт для коллег во время обеденного перерыва
35-летний Сергей Слесарев трудится на заводе ЭЛСИБ, но в свободное время посвящает себя семье...
В областной столице обсудили развитие городского и пригородного железнодорожного транспорта. Совещание прошло под руководством губернатора Андрея Травникова.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Власти планируют сделать электрички удобным и быстрым видом транспорта, интегрировав их с метро и автобусами.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев отметил, что электрички играют ключевую роль в транспортной системе города. В планах — реконструкция пересадочных пунктов и синхронизация расписаний с другими видами транспорта.
По данным за 2025 год, число поездок на электричках внутри города выросло на 17% и составило 7,9 миллиона. Всего на пригородных маршрутах за год было совершено 24,4 миллиона поездок, что на 2,3% больше, чем годом ранее.
Первый вице-мэр Иосиф Кодалаев рассказал о планах по созданию транспортно-пересадочных узлов у железнодорожных станций. Среди новых проектов — запуск автобусного маршрута от станции Новосибирск-Западный до областной больницы.