В ГАИ опубликовали график работы в новогодние праздники
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Троллейбус марки «Горожанин» на автономном ходу будет проезжать по улице Выборной. Конечной остановкой станет Ключ-Камышенское плато.
Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева
По словам мэра областной столицы Максима Кудрявцева, новые машины с увеличенным автономным ходом составляют уже 80% новосибирских троллейбусов. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.
Это позволило улучшить транспортную доступность в районах «Снегири», «Родники», «Стрижи», Плющихинский массив и др., где нет контактных сетей. Благодаря масштабному обновлению автопарка общественного транспорта, на 11 городских маршрутов вышли 258 новых троллейбусов.
В 2025 году власти Новосибирска планируют продолжить обновление трамвайного парка. Новые трамваи уже работают на маршруте №13.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что маршруты двух автобусов изменят в Новосибирске из-за очередей в метро.