Яндекс Дзен
Транспорт

«Новогодний патруль» выехал на железнодорожные переезды Новосибирской области

На территории Новосибирской области действуют 145 железнодорожных переездов. Необычную акцию провели сотрудники Западно-Сибирской железной дороги и Госавтоинспекции.

В течение недели на железнодорожных переездах Новосибирской области проходила акция «Новогодний патруль». Она была направлена на предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Как рассказали в Службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, железнодорожники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции напоминали водителям о правилах пересечения железной дороги и последствиях за их нарушение. А Дед Мороз и Снегурочка раздавали водителям сувениры и памятки.

– Акция проводилась на переездах в Новосибирском, Барабинском, Чулымском, Татарском, Тогучинском, Искитимском, Коченевском, Болотнинском и Мошковском районах Новосибирской области. Её участниками стали почти 2500 водителей, – рассказали в ведомстве.

Готовясь к профилактическим мероприятиям железнодорожники уделали внимание адресной работе с водителями автомобилей. Сотрудники ЗСЖД раздали 11 тысяч памяток с правилами пересечения железнодорожных переездов. Кроме того, они проводят занятия в автошколах и для водителей автопредприятий.

С начала года в Новосибирской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Это на три больше, чем в 2021 году. Чаще всего водители объезжают шлагбаум или ограждение железнодорожных путей, выезжают на переезд на запрещающие сигналы. Как правило, это приводит к трагическим последствиям.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru