Телеграм в России не будут блокировать
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
График движения новосибирских трамваев на маршрутах №3 и 18 существенно изменится: на полгода они перейдут в реверсный режим, то есть работать будет только один путь, а сами трамваи будут двигаться, как челноки.
Фото В. Саликовой, Горсайт
Изменения связаны с ремонтом трамвайного полотна в Кировском районе Новосибирска между остановками «Торговый город "Левобережный"» и «Индустриальная» на улице Сибиряков-Гвардейцев. Ремонт продлится с 15 мая по 31 октября.
В это время трамваи не только будут ходить в однопутном режиме, трамваев №18 будет еще и меньше. Взамен увеличится число трамваев на других маршрутах, власти города надеются, что в целом интересы пассажиров не пострадают.
В ближайшем будущем на реверсное движение перейдут и трамваи в районе площади Труда. Там летом тоже оставят для них только один путь из-за строительства левобережной развязки четвертого моста.
Напомним, маршрут трамвая №18 недавно уже менялся из-за ремонта путей: с 28 апреля до 1 мая их ремонтировали на перекрёстке улиц Невельского и Широкой.