Запрет на образы коррумпированных силовиков в кино обсуждают в России
«Больничные физики»: учёные из Академгородка открыли проект для детей с раком
В обществе существует устойчивый стереотип: о...
Сооружение перевели в межнавигационный режим до весны 2027 года. В этом году навигация на Оби длилась 151 день.
Фото: МАКС-канал ФБУ «Администрации Обь-Иртышводпуть»
Как сообщили в официальном МАКС-канале ФБУ «Администрации Обь-Иртышводпуть», за этот период через Новосибирский шлюз прошло 1326 судов, было перевезено 209,5 тысячи тонн грузов и 7620 пассажиров. По больше части показателей отмечен рост по сравнению с прошлым годом.
Главным достижением сезона специалисты называют безупречную работу шлюза. За весь период не произошло ни одной аварии, технического сбоя или простоя. Это стало возможным благодаря слаженной работе коллектива.
В ближайшие месяцы сотрудники займутся техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, чтобы подготовить шлюз к следующему навигационному сезону.