Яндекс Дзен
Транспорт

Новый подрядчик достроит долгострой-путепровод в Карасуке

Определён подрядчик, который до 1 июля завершит капитальный ремонт путепровода в Карасуке. Мост является частью автодороги Новосибирск – Кочки – Павлодар.

Новый подрядчик достроит долгострой-путепровод в Карасуке

Телеграм-канал "Дороги НСО"

К завершению капитального ремонта мостового сооружения в Карасуке приступил новый подрядчик. Руководство ООО «КлинкерСтрой» заключило контракт с Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 1 июля.

– Подрядчику предстоит выполнить устройство дорожной одежды, уложить гидроизоляцию, асфальтобетонное покрытие, установить барьерное и перильное ограждение, отремонтировать конусы, лестничные сходы, уложить покрытие на подходах, – пояснили в ТУАДе.

Подрядчик приобрёл необходимые строительные материалы, которые доставляются на объект. С руководством РЖД идёт согласование для предоставления технологических временных окон для проведения строительных работ над железнодорожными путями.

Напомним, путепровод в Карасуке стал долгостроем. За несколько лет отремонтировали только одну сторону. «Горбатый», как карасучане называют путепровод через железнодорожные пути, стал ахиллесовой пятой местных жителей и тех, кто проезжает транзитом Карасук по трассе Павлодар – Новосибирск.

В прошлом году ТУАД расторг контракт с недобросовестным подрядчиком, который затянуло процесс переключения движения на первую половину путепровода. Это привело к интенсивному износу конструкций второй половины путепровода.

На путепроводе ООО «СпецТрансСтрой» провёл аварийно-восстановительные работы, совместно с ООО «КлинкерСтрой» смонтировав 15 новых балок. Строители завершили омоноличивание межбалочных швов и главного – шва, объединяющего левую и правую части путепровода.

Капитальный ремонт вышел на финишную прямую.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей