Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Транспорт
2 декабря 2022 - 20:55
Поделиться

Открытие нового терминала в Толмачево перенесли на следующий год

Открытие нового терминала внутренних авиалиний новосибирского аэропорта Толмачево переносится с конца 2022 на первый квартал 2023 года, сообщили в пресс-службе аэропорта 2 декабря.

Реконструкция международного аэропорта Новосибирска Толмачево им. Покрышкина ведется с декабря 2019 года. Обновление терминального комплекса отличается большим масштабом: уже реконструирована привокзальная площадь и заменены все инженерные сети. Затем началось строительство терминала внутренних воздушных линий общей площадью свыше 55,9 тысячи кв. м. Работы планировалось завершить до конца 2022 года, но сделать это не удалось.

‒ На данный момент открытие нового здания аэровокзального комплекса ‒ первый квартал 2023 года, о дате будет объявлено позже, ‒ сообщили в пресс-службе не запрос агентства ТАСС, при этом причину переноса не назвали.

Напомним, после масштабной реконструкции, включающей восстановление взлетно-посадочной полосы и терминал за 20 млрд рублей, Новосибирск планировали связать прямым авиасообщением «с каждым крупным городом России, где есть свой аэропорт».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: