Яндекс Дзен
Транспорт

Пассажирские поезда и электрички в Новосибирской области пойдут по новому расписанию

С 12 декабря в России вводится новый график движения пригородных и пассажирских поездов дальнего следования. В Новосибирской области электрички будут ходить по новому расписанию.

В новом расписании пригородных электропоездов и поездов дальнего следования, которое вступает в действие с 12 декабря, запланировано 182 пары в будние дни и 175 пар по выходным. Кроме того, в летний период по Западно-Сибирской железной дороге будет следовать 69 пар поездов дальнего следования, в том числе 37 пар – формирования Западно-Сибирским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания». В зимнем расписании их будет соответственно 48 и 31 пара.

Как рассказали в Службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, для увеличения пассажиропотока в пригородном направлении в Новосибирске дополнительно назначили четыре пригородных поезда. Два будут ходить по маршруту Новосибирск-Восточный – Пригородный простор, по одному – Пригородный простор – Новосибирск-Восточный и Пригородный простор – Новосибирск-Главный. Кроме того, маршрут электрички Чулымская – Новосибирск-Главный продлён до станции Новосибирск-Восточный. Это сделано для обеспечения транспортной доступности работников Новосибирского авиазавода имени Чкалова.

Кроме того, будут назначены три пассажирских поезда дальнего следования: №№657/658 Бийск – Барнаул, с которым будут курсировать беспересадочные вагоны Бийск – Москва, с поездом Барнаул – Москва; №№869/870 – электропоезд Томск – Новосибирск; и №№ 820/819 Тюмень – Омск, который будет следовать при увеличении пассажиропотока.

В ведомстве добавили, что пять поездов, курсирующих по Западно-Сибирской железной дороги будут ускорены. Это коснётся поездов №75 Омск – Симферополь; №92 Москва – Северобайкальск; №125 Новосибирск – Новый Уренгой; №153 Новокузнецк – Анапа; №157 Красноярск – Анапа.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей