Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 13 марта 2026

Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов

Из студии скульптуры и бутафории под руководством Ивана Плотникова выходят силиконовые фигуры, в которых можно узнать персонажей фильмов «Гарри Поттер» и «В бой идут одни старики».

История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...

Читать далее...

Подрядчик «Спортивной» вернёт Новосибирскому метрополитену более 200 миллионов рублей

Метрополитен занял компании 200 миллионов, однако «Спецтрансстрой» не вернул деньги в обговоренный срок.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

«Новосибирский метрополитен» отсудил у подрядчика станции метро «Спортивная» ООО «Спецтрансстрой» более 278 миллионов рублей. Такое решение вынес Арбитражный суд региона.

«Взыскать с общества с ограниченной ответственностю «СпецТрансСтрой» в пользу муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Новосибирский метрополитен» 200 миллионов рублей задолженности, 19,3 миллиона процентов за период с 15 марта 2023 по 22 мая 2024, 59 миллионов рублей неустойки», – говорится в документе на сайте суда.

В декабре 2023 года гендиректор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов подавал в суд жалобу – он не был согласен с огромным штрафом. В январе 2022 года Кировский суд признал его виновным в срыве муниципального контракта и выписал административный штраф размером 13,5 миллиона рублей.

Ранее Горсайт рассказывал, когда откроют станцию метро «Спортивная».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: