Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Транспорт
15 ноября 2025 - 15:32
Поделиться

Полувековую «Ниву» продают в Новосибирске за 2,7 млн рублей

Столь солидный возраст, по словам владельца, не мешает автомобилю быть в отличном состоянии. Объявление о продаже было опубликовано на сайте Drom.ru

Фото: Drom.ru

«Нива» была выпущена в 1977 году, имеет заводскую комплектацию и пробег всего 10 тысяч километров. Она оснащена 1,6-литровым двигателем мощностью 73 лошадиные силы, полным приводом 4WD и механической коробкой передач. Владели автомобилем три человека, что отражено в ПТС. Продавец отмечает, что это одна из первых пятисот машин, выпущенных заводом, и она прошла полную реставрацию.

История «Нивы» началась в 1970-х годах, когда в СССР требовался доступный и проходимый автомобиль. Главный конструктор Пётр Пруссов создал уникальную модель, которая получила несущий кузов и постоянный полный привод. Эти решения обеспечили «Ниве» отличную проходимость и сделали её революционной для своего времени.

Ранее Горсайт писал, что в Новосибирске продают с молотка BMW с номером Джеймса Бонда.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: