Минздрав НСО: один из пострадавших в ДТП с автобусом находится в реанимации
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Самой загруженной станцией метрополитена в Новосибирске стала «Площадь Маркса», за первое полугодие через неё прошло 7,77 млн пассажиров, за год пассажиропоток здесь вырос на 3,9%, сообщили в департаменте транспорта мэрии.
Фото Е. Шаминой, Горсайт
На втором месте ‒ станция «Заельцовская», которой за полгода воспользовались 5,1 млн человек, что на 2,3% больше, чем в 2023 году. Условная «бронза» у станции «Площадь Ленина», пассажиропоток которой за первое полугодие тоже больше 5 млн человек, сообщает издание «РБК Новосибирск».
Отметим, что хотя по пассажиропотоку «Площадь Маркса» и «Заельцовская» лидировали и в прошлом году, но другие станции могут скоро их догнать, поскольку там отмечается высокий прирост пассажиропотока. Так, по итогам прошлого года «Октябрьская» добавила 12,7%, «Площадь Гарина-Михайловского» 12% и «Площадь Ленина» 11,5%.
Всего в 2023 году новосибирский метрополитен перевез более 84,5 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в 2022 году. Новосибирское метро занимает третье место в России по количеству перевозимых пассажиров и четвертое место в России по числу станций.
Надеемся, что станций вскоре будет больше, поскольку в Новосибирске планируют построить новую ветку метро.