Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...
Транспорт
9 октября 2025 - 08:31
Поделиться

Снегопад и гололёд вызвали 10-балльные пробки в Новосибирске

Утром 9 октября из-за ночного снегопада в мегаполисе образовались огромные пробки. На дорогах произошло более 20 аварий. Утром сервис 2GIS оценил заторы в 10 баллов, а «Яндекс Пробки» — в 9 баллов.

Фото: предоставлено читателем Горсайта

«Из-за метели сильнейшие пробки. Никаких противогололёдных мер к утру не предприняты. Ужасно скользко. Все машины „ползут“. Некоторые машины уходят в занос. Скорее всего уже не одна авария произошла», — рассказала Горсайту читательница Виктория.

Заторы наблюдаются на плотине ГЭС и всех мостах, кроме Бугринского. Также движение затруднено в Академгородке, на Шлюзе и ОбьГЭСе.

На левом берегу движение затруднено на улицах Петухова, Ватутина, Сибиряков-Гвардейцев и других. На правом берегу пробки на улицах Большевистская, Бердское шоссе, Кирова и других.

786.JPG

Фото: скриншот 2GIS

Водители сообщают о сложных условиях на дорогах и многочисленных авариях.

9 октября в Новосибирске днём потеплеет до +2. Ожидается переменная облачность и небольшой мокрый снег.

Ранее синоптики рассказали, почему не тает выпавший в Новосибирской области первый снег.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: