Яндекс Дзен
Транспорт

Стоимость проезда в метро Новосибирска могут не поднять 15 декабря

Тариф за проезд в метро Новосибирска могут не поднять 15 декабря. Окончательное решение о формировании стоимости примет департамент по тарифам.

Ранее сообщалось, что 15 декабря произойдёт повышение стоимости за проезд в новосибирском метрополитене до с 27 до 30 рублей. «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на « МК-Новосибирск» утверждает, что 15 декабря будет проходить совещание, на котором примут окончательное решение о формировании тарифа. Точная дата не известна, но предполагается, что изменения произойдут 23 декабря или 1 января.

Между тем, цены разрешено повышать не чаще, чем раз в год. В последний раз это происходило 13 декабря 2022 года.

Отметим, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть в сентябре заявил, что решение по повышению тарифа будет принято в конце года.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске поднимут стоимость проезда на автобусе, трамвае и троллейбусе до 30 рублей. Новый тариф введут 23 декабря, пока что проезд составляет 25 и 26 рублей. Необходимость пересмотра тарифов обусловлена большим ростом затрат: горюче-смазочные материалы, электроэнергия, оплата труда, капитальный и текущий ремонт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей