Мощная метель надвигается на Новосибирскую область
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
В метрополитене Новосибирска посчитали экономически окупаемый для содержания подземки тариф на проезд. Чтобы продолжить бесперебойно предоставлять услуги, в метро хотят поднять цену на восемь рублей.
Новосибирский метрополитен в следующем году будет обращаться в департамент транспорта города с предложением установки нового тарифа – с 27 до 35 рублей за поездку. Об этом сообщил ЧС-ИНФО.
По расчётам специалистов, новая стоимость позволит сохранить зарплату работникам, проводить своевременный ремонт и профилактические работы, а также заменять оборудование.
Отметим, что России действует всего семь метрополитенов.
Москва – тариф от 45 до 65 рублей в зависимости от способа оплаты;
Санкт-Петербург – 42 рубля;
Казань – 36 рублей;
Нижний Новгород – от 30 до 35 рублей в зависимости от способа оплаты;
Самара – 35 рублей;
Екатеринбург – 32 рубля;
Новосибирск – 27 рублей.
Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о необходимости повысить цену на проезд до 35 рублей в метро. Тогда о подписании документов не было речи. Вопрос пообещали решить в новом году.