Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...
Транспорт
11 ноября 2022 - 17:31
Поделиться

Тариф на поездку в метро Новосибирска могут поднять в 2022 году

Новосибирский метрополитен предложил поднять тариф в подземке до 35 рублей, чтобы отремонтировать вагоны. В мэрии уже согласились с доводами экономистов метрополитена, теперь решение остаётся за областным правительством.

Информацию сообщил начальник городского метрополитена Аркадий Чмыхайло во время интервью на радио «Городская волна». Поднятие тарифа на восемь рублей обосновано нехваткой средств для ремонта подвижного состава. Решение о поднятии стоимости проезда могут принять в этом году. Капитальный ремонт 26 поездов обойдётся дорого. Только на один необходимо потратить 20 миллионов рублей.

– Раньше в год мы проводили капитальный ремонт двух составов, теперь хватает денег только на один, — уточнил Чмыхайло.

Помимо этого, нужно провести ремонт тоннельных вентиляторов, строения путей, заменить кабели. В перспективе могут установить новые турникеты на станции «площадь Ленина».

Ранее Аркадий Чмыхайло сообщил, что в метрополитене нет жёсткой программы развития, не назначены ответственные за её исполнение. Он добавил, что в первую очередь необходимо планировать развитие города. Ведь именно вместе с ним развивается и метрополитен. По его словам, нельзя строить жилые массивы без системы транспортной доступности, а при наличие четкого плана федеральный центр выделит бюджет и на метро.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: