У игрока новосибирского ВК «Локомотив» нашли онкологию
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
До конца августа биометрические терминалы появятся на всех станциях Новосибирского метрополитена, а к концу декабря 2025 года пассажиры подземки смогут оплачивать проезд при помощи своей улыбки.
Фото: телеграм-канал "Новосибирское метро"
Как сообщили в пресс-службе компании, ранее эта система в тестовом режиме была запущена на станции «Октябрьская», а сейчас аналогичное оборудование устанавливается на других станциях метрополитена. Биометрические терминалы уже установлены на станциях «Площадь Маркса» и «Студенческая».
В Новосибирском метрополитене продолжается работа по внедрению системы оплаты проезда по биометрическим данным. Совместно с региональным министерством транспорта и Сбербанком разработана специальная «дорожная карта». Следующий этап — установка программного обеспечения.
Напомним: на станции метро «Спортивная» протестировали новое оборудование.