Яндекс Дзен
Транспорт

Тоннели четвёртого моста в Новосибирске готовы на 80%

В Новосибирске продолжается строительство четвёртого моста. На правом берегу закончили бетонировать очередную захватку пилона. Тоннель под путями Транссиба выполнен на 80% работ в закрытой части.

ГК ВИС

В Группе компаний ВИС рассказали о строительстве четвёртого моста в Новосибирске. На правом берегу города забетонировали очередную захватку пилона. Сейчас высота правой и левой стоек – 104 и 108 метров. Ведутся работы по монтажу обстройки пилона под монтаж вантовой системы.

– Продолжается строительство тоннелей. Под путями Транссибирской магистрали выполнено более 80% работ по проходке закрытой части, осуществлена сбойка правого и левого порталов по основному ходу движения. На улице Станиславского более чем на 70% завершено продавливание труб и ограждение котлованов, – сообщили в ГК ВИС.

На основной эстакаде Левобережной развязки более чем на 50% забетонирована плита проезжей части, она армируется. Отсыпали почти 700 тысяч кубометров грунта основного хода, подъездных и объездных дорог. Дорожное покрытие готово на треть.

В это же время строится шесть съездов с развязки. Возводятся подпорные стены, укрупняются металлоконструкции, на опорные части устанавливаются пролётные строения. Сейчас установили 312 из 539 буронабивных свай акустических экранов.

С места событий засняли видео при помощи квадрокоптера.

Ранее Горсайт сообщал, что проезды возле площадей Труда и Энергетиков в Новосибирске перекроют. Временные ограничения введут из-за возведения эстакады в рамках строительства моста через реку Обь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей