Лента новостей









Транспорт
11 декабря 2024 - 12:59
Поделиться

В Новосибирске с 23 декабря цена проезда вырастет до 40 рублей

С 23 декабря в Новосибирске поднимут стоимость проезда в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях до 40 рублей. Проект постановления об этом опубликован на сайте мэрии.

Фото Дарьи Черниковой

Повышение затронет все муниципальные маршруты. Стоимость проезда увеличится на 5 рублей. Это касается как автомобильного, так и наземного электрического транспорта, включая метрополитен. Единый тариф на все виды муниципального транспорта был утверждён в конце 2022 года, когда цена поднялась до 30 рублей.

Также в Новосибирске начали внедрять карту «Тройка» для оплаты проезда. Пополнить её можно в банкоматах и отделениях Сбербанка, а также через мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» и «Моя Тройка».

Ранее Горсайт рассказывал, что в Новосибирской области начала работать транспортная карта «Сбертройка».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: