Яндекс Дзен
Транспорт

Закупку транспорта оплатит Новосибирской области федеральный бюджет

Госдума рассмотрела в первом чтении проект государственного бюджета на 2023 и плановый период на 2024 и 2025 годы; на что может рассчитывать Новосибирская область рассказал депутат нижней палаты парламента от нашего региона Ренат Сулейманов.

Проект бюджета прошел только первое чтение, поэтому о точных суммах говорить пока не приходится ‒ они еще могут существенно измениться, однако уже известно, финансирование каких федеральных проектов будет продолжено. Наиболее важным для Новосибирской области может стать увеличение финансирования аграрно-промышленного комплекса и программы развития сельских территорий ‒ этот вопрос обсуждался на минувшей сессии регионального Законодательного Собрания. Второй важный аспект ‒ обновление парка общественного транспорта.
‒ Предполагается большая программа обновления городского пассажирского транспорта ‒ выделение регионам средств на закупку трамваев, троллейбусов, автобусов, ‒ подтвердил Ренат Сулейманов онлайн-изданию Om1.ru.
Что касается строительства метро, то депутат напомнил, что получение средств из федерального бюджета в значительной мере зависит от местных властей. Если заявка сформирована, есть вся проектная документация, то регион может получить финансирование в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. На развитие сетей метрополитенов в бюджете заложен триллион рублей, возможностью получить средства уже воспользовались Челябинская область и Красноярский край.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей