Яндекс Дзен
Власть

25 школ в Новосибирской области капитально отремонтируют почти за миллиард рублей

В 25 школах Новосибирской области планируется капитальный ремонт с заменой оборудования и мебели. На это из федерального бюджета выделено порядка миллиарда рублей.

После окончания текущего учебного года в образовательных учреждениях приступят к подготовке к новому. Это стало темой заседания оперативного штаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций региона в 2021/2022 учебном году. Возглавил его заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Он акцентировал внимание на успешном окончании текущего учебного года и выпускных экзаменах.

В следующем учебном году продолжат лицензирование учреждений дополнительного образования и планирование маршрутизации потоков детей на период проведения капитальных ремонтов в образовательных организациях. Об этом рассказал заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов.

– Планирование и проведение капитальных ремонтов должно осуществляться с учётом принципов непрерывности образовательного процесса, а также работы летних пришкольных площадок, – отметил Юрий Савостьянов.

В 25 образовательных организациях региона в 2022-2023 годах  проведут капитальный ремонт, заменят оборудование, обновят мебель в столовых, учебных кабинетах. Из федерального бюджета выделено порядка миллиарда рублей, а из областного бюджета – порядка 280 миллионов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей