Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников оценил перспективы предприятия медизделий «Ангиолайн»

Новосибирская компания «Ангиолайн» занимается обеспечением высокотехнологичными медицинскими изделиями. В продуктовую линейку компании входят проводниковые и диагностические катетеры, коронарные проводники и другое.

Андрей Травников оценил перспективы предприятия медизделий «Ангиолайн»

Фото: правительство Новосибирской области

Новая продукция инновационного предприятия позволит повысить уровень профилактики и хирургического лечения инсульта в Новосибирской области. Губернатор региона Андрей Травников обсудил с руководством «Ангиолайна» дальнейшие перспективы площадки на региональном уровне.

– Есть перспективы принципиально новые изделия для предприятия. Акционеры поделились планами. Очень востребованное сегодня изделие для восстановления здоровья людей предполагает изготавливать «Ангиолайн». Предприятие работает, загружено и продолжает развиваться, – подчеркнул глава региона.

Предприятие имеет широкую доклиническую базу. За два года более 500 врачей из 140 российских клиник прошли обучение.

Учредитель ООО «Ангиолайн» Андрей Кудряшов добавил, что новейшие разработки касаются профилактики и хирургического лечения инсульта.

– Если тема лечения инфаркта развивается почти десять лет по всей стране и очень многие жизни были спасены, то с инсультом всё гораздо сложнее. Но эта тема должна в ближайшие годы развиться. И мы должны снизить инвалидизацию пациентов с инсультом, снизить смертность. Это основная программа, запущенная на «Ангиолайн», – пояснил Андрей Кудряшов.

Медицинская компания запустила опытное производство гемостатических материалов для бойцов в зоне спецоперации. Опытные партии ранее отправили в боевые части. Они получили положительные отзывы.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассмотрел основные вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим строительным и ремонтным работам на коммунальных сетях. Уже обеспечено финансирование.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей