Яндекс Дзен
Власть

Андрей Травников поздравил курсантов НВВКУ с 23 февраля

Накануне Дня защитника Отечества губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил курсантов и преподавателей новосибирского высшего военно-командного училища. Вместе с заместителем министра обороны России Александром Фоминым глава региона возложил цветы к мемориалу Героям-выпускникам училища на территории НВВКУ.

Затем в большом зале ДК «Звезда» Андрей Травников вручил преподавателям училища почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Новосибирской области, сообщают в пресс-службе правительства НСО.

- Очень приятно видеть, какое количество наград курсанты и преподаватели НВВКУ – наши земляки – получают от Родины, от министерства обороны. Жители Новосибирской области гордятся вами, гордятся тем, что на нашей территории находится это училище. Уровень подготовки здесь настолько высокий, что ваши коллеги-выпускники добиваются успехов не только в основной профессии, но и, когда приходится её менять, добиваются успехов в гражданской службе, в руководстве организациями и предприятиями, во власти и в общественной деятельности. Ваши успехи, ваша слава – это слава и авторитет всего нашего региона. Этот авторитет укрепляют сегодняшние преподаватели и курсанты. В 2020-м году НВВКУ стало лучшим высшим военным учебным заведением Сухопутных войск Вооружённых Сил России. А Новосибирск по праву можно считать столицей российской войсковой разведки, – обратился в курсантам губернатор.

- Эта дата очень важна. Мы чтим память павших, погибших воинов, благодаря которым мы с вами живем в мире и в добром соседстве на нашей прекрасной земле. Мы никогда не должны забывать эту дату и никому не должны позволять переписать историю, — цитирует пресс-служба НВВКУ замминистра обороны Александр Фомин. Он отметил, что Новосибирское высшее военное командное училище является кузницей настоящих профессионалов, и его выпускники всегда проявляли честь, доблесть, мужество и отвагу. Генерал-полковник Фомин подчеркнул, что 28 выпускников учебного заведения получили звания Героев Советского Союза и Героев России, 18 из них — посмертно.

Замминистра проверил подготовку курсантов к Армейским международным играм. На полигоне Кольцово будущие офицеры продемонстрировали навыки в преодолении препятствий «Тропа разведчиков» и армейской тактической стрельбе, а также отработали нормативы зачетного упражнения по вождению боевых машин пехоты БМП-2 в рамках подготовки ко всеармейскому этапу конкурсов «Отличник войсковой разведки», «Снайперский рубеж» и «Саянский марш».

Виктор Марков, фото nso.ru

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru