Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...
Власть
18 марта 2024 - 16:12
Поделиться

Эксперт из Новосибирска прокомментировал итоги выборов президента в Новосибирской области

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта 2024 года. По предварительным подсчётам лидирует действующий глава государства Владимир Путин.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Региональный представитель Российской ассоциации политических консультантов в Сибирском Федеральном округе, эксперт Центра прикладных исследований и программ Игорь Кузнецов отметил, что прошедшая президентская кампания стала очень мощной и по смысловому содержанию, и по масштабу мероприятий, и по эмоциональному воздействию. По его мнению, поддержка семьи выступила органичным мобилизующим фактором для людей.

«Для Новосибирской области цифры по явке высокие: две трети жителей региона приняли участие в голосовании. Люди шли на участки, несмотря на далеко не самую хорошую погоду. В 2018 году на выборах президента результат был ниже – 60,41%», напомнил политолог.

В регионе все три дня работал широкий пул международных наблюдателей из стран Европы, Азии и Африки. Их высокие оценки стали свидетельством очень качественной организации выборного процесса в Новосибирский области и открытости российской избирательной системы.

Жители региона активно использовали дистанционное электронное голосование.

«Собственно, голосовать через Госуслуги по ДЭГ удобно, легко, сама неоднократно пользовалась данным сервисом. И тех, кто предпочёл современные технологии традиционному походу на избирательный участок, становится все больше», – отметила политолог, директор института политики и технологий Татьяна Косачева.

Также эксперт добавила, что третье место в Новосибирской области коммуниста Харитонова на выборах президента говорит о том, что регион вышел из «красного пояса», а высокий процент за кандидата №1 подтверждает, что жители Новосибирской области консолидировались, сплотились и поддержали политику действующего главы государства.

«Ещё один примечательный момент – явка в области составила 63,19%, что выше результата 2018 года. Активность избирателей стоит трактовать, как поддержку текущего курса президента России и тех изменений, которые происходят в регионе, а это в том числе, заслуга губернатора Новосибирской области Андрея Травникова», – заключила эксперт.

Ранее Горсайт рассказывал, что в Новосибирской области назвали районы с самой высокой явкой на выборы-2024.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: