Яндекс Дзен
Власть

Губернатор поздравил новосибирцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

В Новосибирской области 18 марта отметили день воссоединения Крыма с Россией. Праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха «Центральный» посетил губернатор Андрей Травников.

Губернатор поздравил новосибирцев с годовщиной воссоединения Крыма с Россией

Фото: правительство НСО

Губернатор Новосибирской области поздравил новосибирцев с праздником Крымской весны. Глава региона отметил, что это не только великое, но и радостное событие.

– Крымская весна для нас – это совесть. Больше двадцати лет мы жили с чувством горести, вины и сожаления за судьбу Крыма, судьбу города российских, русских моряков - Севастополя. И когда в 2014 году произошло их возвращение в родную гавань, это было не просто радостное событие. Это был символ того, что мы остались теми, кем должны быть. Мы русские, россияне, которые врагов могут простить, но своих не бросают.  По-другому быть и не могло, – отметил Андрей Травников. 

Воссоединение Крыма с Россией - великий и радостный день, который является важным историческим событием.

– Сегодня ничего важнее для нас, для россиян, чем победа, нет. Это как совесть, как рубеж. Это то, что произошло в 2014 году – мы сделали правильный поступок, поддержали крымчан.  И сегодня мы смотрим, подняв голову высоко, гордо, уверенно. То же самое требуется сегодня от нас, – добавил губернатор.

Слова поздравления выразил также мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Владимир Карпов. На центральной площадке парка состоялась концертная программа, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией.
Напомним, губернатор лично ответил на вопросы жителей региона. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей