Кровопийцы проснулись: чем грозит раннее появление клещей в Сибири
Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании
Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...
Более 200 жителей аварийного жилья в Новосибирске получили ключи от квартир в новом доме. На программу переселения в 2023 году из областного бюджета выделено более 1 миллиарда рублей.
Телеграм-канал "Новосибирь"
Ключи от новых квартир в Новосибирске получили жильцы аварийного жилья. 209 человек в ближайшее время отметят новоселье в новом доме по улице Степная, 262А, построенном специально для переселенцев из аварийного жилья .
– Новосибирская область реализует программу переселения ускоренно, есть возможность выполнить план на год раньше. Все дома, признанные аварийными до 1 января 2017, должны быть расселены до конца 2023 года, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
Он уточнил, что в этом году из бюджета региона выделено более 1 миллиарда рублей. Планируется построить рядом ещё один дома на 132 квартиры.
Ранее Госайт сообщал, что в реестр аварийных домов в Новосибирске вошло около трёх тысяч домов, которые признаны аварийными. В домах с таким статусом нельзя проживать.