Яндекс Дзен
Власть

Капитальный ремонт провели в детской больнице № 3 в Новосибирске

По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в детской городской клинической больнице №3 выполненные ремонтные работы. За счёт этого увеличилась пропускная способность приёмного покоя.

Капитальный ремонт провели в детской больнице № 3 в Новосибирске

Фото: правительство Новосибирской области

В Новосибирской детской городской клинической больнице №3 завершились ремонтные работы. Теперь пропускная способность приёмного покоя увеличилась. Масштабируется количество боксов, в том числе мельцеровских, с отдельным входом с улицы и собственной системой вентиляции.

После капитального ремонта медики могут одновременно принимать 11 пациентов. Каждый полубокс получил свой санузел с душевой кабиной, кислородную точку и кнопку для вызова медперсонала.

– Благодаря этому организационному решению мы улучшим качество и доступность медицинской помощи по инфекционному профилю детям не только областного центра, но и ближайших районов, – отметил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Следующий этап – реконструкция отделения реанимации и интенсивной терапии. На данный момент проводится подготовка медико-технического задания и проектно-сметной документации.

В детскую больницу № 3 госпитализируют ребятишек с различными инфекциями: кишечными, вирусными гепатитами, ОРВИ, ветряной оспой, клещевым энцефалитом, вирусными и бактериальными менингитами, мононуклеозом, коклюшем, ковидом, бронхитами, пневмониями.

Напомним, поликлинику культурного наследия отремонтируют в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей