Яндекс Дзен
Власть

Когда станет известно о нерабочей неделе в Новосибирской области

Объявят ли нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября в Новосибирской области из-за ухудшившейся ситуации с COVID-19? Об этом станет известно сегодня, 20 октября, после 17.00.

20 октября в 17.00 президент России Владимир Путин проведёт совещание с кабмином и обсудит вопрос по ситуации с COVID-19 в стране, сообщает пресс—служба Кремля. В ходе видео-конференции будет принято решение о введении нерабочих дней с 23 октября по 7 ноября.

— Разумеется, президент выслушивает доклады из штаба, из правительства. И как только он примет решение, мы его опубликуем, — рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий песков изданию РИА Новости.

Напомним, ранее идею о введении нерабочих дней предложила вице-премьер РФ Татьяна Голикова:

— Предлагается обратиться к президенту Российской Федерации и ввести на всей территории Российской Федерации с 30 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно нерабочие дни. При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября 2021 года, — передаёт слова вице-премьера РФ ТАСС.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение Татьяны Голиковой, назвав эти меры необходимостью для борьбы с COVID-19.


Обновлено: Путин поддержал инициативу Правительства РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей