Яндекс Дзен
Власть

Коммунальную инфраструктуру обновят в Новосибирской области

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры. В программе модернизации: строительство, реконструкция и капитальный ремонт.

Коммунальную инфраструктуру обновят в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

О решении Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое касается преобразования коммунальной инфраструктуры Новосибирской области, сообщил первый заместитель председателя Государственной думы, а также депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Депутат отметил, что одобрен ряд проектов, благодаря которым коммунальная инфраструктура Новосибирской области улучшится.

– В рамках указанной программы предлагается строительство, реконструкция и капитальный ремонт 51 объекта коммунальной инфраструктуры, – подчеркнул первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.

Он добавил, что для подобных мер через Фонд развития территорий, региону будут направлены средства в размере 526,3 миллиона рублей в этом году, а в 2024 году 1,8 миллиарда рублей.  

В результате модернизируются производственные и имущественные объекты: трубопроводы, линии электропередачи и другие объекты, которые используются в сфере электро-, тепло-, водоснабжения или водоотведения. 

Ранее Горсайт рассказывал, как сэкономить на коммуналке в Новосибирске.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru