Из Новосибирской области выдворят 74 нелегальных мигранта
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Максим Русин назначен на должность начальника департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска. Соответствующее распоряжение подписал глава города Максим Кудрявцев.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
О кадровых перестановках сообщили в пресс-службе мэрии. Русин сменил на этом посту Александра Горнштейна, который возглавлял ведомство на протяжении девяти лет, а в конце мая уволился по собственной инициативе.
Новый начальник департамента прежде руководил отделом ведомственной цифровизации министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.
Максим Юрьевич родился в 1988 году в городе Ангарске. В 2010 году окончил ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2023 году получил второе высшее образование в Новосибирском государственном университете экономики и управления «НИНХ» по специальности «Информационные системы и технологии». В 2018 году проходил профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, квалификация «Правовое обеспечение государственного управления».
В новую должность Максим Русин вступил 10 июня.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске уволили главу департамента земельных отношений мэрии.