Лента новостей









Власть
12 сентября 2023 - 15:14
Поделиться

Мэр Новосибирска поручил дорожникам закончить ремонт до первого снега

Глава города Новосибирска Анатолий Локоть предупредил дорожников, что не даст им ремонтировать дороги во время снегопада. Специалисты должны успеть уложиться до конца сентября.

Фото: Роман Саликов / Горсайт

Мэр Анатолий Локоть потребовал ускорить ремонт дорог. Специалистов обязали закончить дело до падения снега. Об этом градоначальник заявил во время аппаратного совещания 12 сентября, напомнив о сроках работ. Пока что подрядчики укладывают асфальт, наносят разметку и устраняют гарантийные замечания. Комиссия выявила 400 недочётов, устранено около 300.

Цифра не впечатлила Анатолия Локтя. По его словам, работа должна уже была быть выполнена. Мэр считает, что следует применять санкции к подрядным организациям и увеличить темп выполнения работ.

По предварительным данным, первый снег должен пойти в конце сентября или в первой неделе октября.

– В снег никто работать не позволит, чтобы деньги на ветер не бросать, – предупредил мэр.

Ранее Горсайт сообщал, что 15 сентября в Новосибирске планируют открыть четыре полосы на Винаповском мосту, на Советском шоссе между улицами Мира и Петухова. Специалисты срезали старое покрытие, уложили выравнивающий слой из цементобетона, демонтировали старые железные стыки, обустроили гидроизоляцию и уложили асфальтобетонное покрытие. На месте установили периллы и барьеры.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: