Яндекс Дзен
Власть

Миллионы на лекарства от ковида придут в Новосибирскую область

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающегося Новосибирской области.

«Принято решение направить 27,8 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Кроме того, 52,9 млн рублей выделено на софинансирование региональных программ развития промышленности», – отметил Александр Жуков.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства, межбюджетные трансферты будут направлены на докапитализацию Фонда развития промышленности Новосибирской области и софинансирование мероприятий подпрограммы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.

Пресс-служба Правительства Новосибирской области, фото Елены Волжанкиной 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей