В Новосибирске установили 9 новогодних ёлок
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
17 марта полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев осмотрел объекты социальной сферы и промышленности Кемеровской области.
Фото: пресс-центр Администрации Правительства Кузбасса
Вместе с заместителем министра обороны Анной Цивилевой и министром энергетики Сергеем Цивилевым, Серышев открыл многофункциональный военный госпиталь в Юргинской городской больнице. Госпиталь, отремонтированный по госпрограмме, оснащён современным медицинским оборудованием и рассчитан на 150 коек.
В Кемерово Серышев участвовал в забивке первой сваи центра высокотехнологичного протезирования. Также он посетил новый топливный терминал компании «Газпром нефть», открытый в ноябре 2024 года.
В рамках поездки Серышев провёл совещание по угольной промышленности с участием министра энергетики и губернатора Кузбасса. Полпред подчеркнул важность совместной работы для решения текущих задач в угольной отрасли, которая обеспечивает половину добычи угля в России.
Ранее полпред СФО Серышев обсудил вопросы организации местного самоуправления.