Яндекс Дзен
Власть

Правительство утвердило мусороперерабатывающую концессию в Новосибирской области

В Новосибирской области утвердили условия заключения концессионных соглашений по строительству новых комплексов переработки твёрдых коммунальных отходов. Параметры документов тщательно прорабатывались правительством и депутатами Заксобрания региона.

Комплексы переработки отходов планируется возводить на правом и левом берегах Новосибирской области. Для этого будут подписываться отдельные концессионные соглашения. В документах указываются условия соглашений, критерии и параметры конкурсов. Также на заседании по рассмотрению документа предусмотрели полномочия для власти по исполнению прав и обязанностей концедента при заключении концессионного соглашения в пределах своих полномочий.

Постановления о концессии уже согласованы со всеми уполномоченными органами власти Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что в Болотнинском районе объявили конкурс на право строительства и эксплуатации современного мусоросортировочного завода. С помощью высокотехнологичного оборудования можно будет значительно сократить массу и объёмы захоронения твердых коммунальных отходов, а также обеспечить максимальное удобство при обслуживании.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей