Яндекс Дзен
Власть

Предприниматели Новосибирской области получат поддержку в рамках нацпроекта

В понедельник, 15 августа в ходе оперативного совещания министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников рассказал о реализации национального проекта «Производительность труда» в регионе. Его реализуют с 2019 года.

С 2019 года в Новосибирской области реализуется национальный проект «Производительность труда». За три года реализации проекта государственную поддержку получили 66 новосибирский компаний, однако перед министерством экономического развития региона стоит задача увеличить это количество до 190 компаний к концу 2022 года. 

Основной целью национального проекта стал темп роста производительности труда благодаря поддержке предпринимателей со стороны государства. Чтобы присоединиться к проекту компании должны соответствовать некоторым требованиям. Среди них – ежегодная выручка не менее 400 000 миллионов рублей в год, работа в базовых несырьевых отраслях, доля иностранных акций и участие не более 50%, а также заинтересованность учредителя предприятия в развитии бизнеса. 

Приняв участие в национальном проекте, компании смогут получить такие субсидии как займы под 1-3% годовых на 5 лет, помощь в преодолении административных барьеров, а также адресная поддержка. В неё входят специальный аудит-анализ работы компании, резерв роста, повышение прибыли и квалификации сотрудников предприятия, анализ рынка сбыта и так далее. 

В 2022 году к национальному проекту присоединились 18 новосибирских компаний, 437 сотрудников прошли обучение и повышение квалификации, две волны обучения местных органов власти. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение министерству экономического развития региона наращивать темпы реализации национального проекта «Производительность труда», увеличив количество участников на две трети.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru