Яндекс Дзен
Власть

Путин обратится к федеральному собранию: когда и где смотреть

Стала известна дата ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию: Владимир Путин обратится к депутатам уже завтра, 21 апреля.

Эта программная речь президента, которая подводит итоги предыдущего года и ставит задачи и цели на предстоящий год, ежегодно транслируется на федеральных программах: увидеть её можно на телеканалах Первый, Россия, НТВ. СМИ сообщают, что в этом году Послание покажут 21 апреля примерно в 12.00 по московскому времени. Традиционно длится она около часа.

Пока неизвестно, о чём будет говорить президент в этот раз: в прошлом году, например, он сосредоточился на грядущих поправках в Конституцию страны. В этот раз, предполагают эксперты, ключевыми темами Послания могут стать сразу несколько тем.

Во-первых, это пандемия коронавируса. В прошлом году эта тема только начала обретать актуальность для нашей страны. В этот раз все ждут, что Владимир Путин подведёт итоги того, как стране удалось пережить этот непростой год и поставит задачи по дальнейшем мерам поддержки как здоровья населения, так и экономики, пострадавшей от ограничительных мер.

Во-вторых, политологи и депутаты считают, что глава государства затронет тему внешней политики. Причина очевидна — за этот год сменился президент США, и новое руководство страны уже показало своё отношение к нашему государству. Третья актуальная тема, уточнения по которой ждут от президента, — напутствие перед грядущими в сентябре выборами в Госдуму. Кроме того, президент наверняка затронет в своём выступлении социальную сферу, проекты инфраструктурного развития. Об этом он сообщил вчера на совещании по подготовке Послания Федеральному Собранию.

— В целом мы подходим к тому, чтобы договориться, поставить точку по некоторым важнейшим направлениям, к которым я, безусловно, отношу социальную сферу, проекты инфраструктурного развития. Поэтому давайте сейчас подведём хотя бы промежуточный итог, для того чтобы завтра в ходе совместной работы поставить окончательную точку по тем вопросам, которые я отметил, — приводит Кремлин.ру слова Владимира Путина. — Конечно, нам нужно, чтобы и результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей, особенно тех людей, которые нуждаются в поддержке со стороны государства, и чтобы рачительно мы отнеслись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошёл на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться.

Виктор Марков, фото с сайта Кремлин.ру

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей